Información del procedimiento
Información

Información

Información general
156,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0073 
ADQUISICION DE BASES PARA MICROFONOS PARA LA RED DE EMISORAS DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BASES PARA MICROFONOS PARA LA RED DE EMISORAS DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 16:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
156,000.00 DOP
156,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02156,000.00  DOP
156,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782142176117NS2zV1156,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2026 12:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 0073_20260622_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO 0073_20260622_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA_20260609_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones 0073.pdfPliego de CondicionesDescargar
REQUERIMIENTO_20260609_0001.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2) - copia.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) - copia.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2) - copia.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2) - copia.docxOtroDescargar
CODIGO DE CONDUCTA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199452314/07/2026 12:04155,996 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 12:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EV Color Group, SRL155,996 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CTC-RAD-T2-001-
    
Subtotal
156,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161611 - Soporte para m(...)
2.3.9.8.02Soporte para micrófonos 20UD7,800156,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle