Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,486 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CD-2026-0052 
ADQUISICION DE MEDALLAS DE RECONOCIMIENTO PARA EL PERSONAL DEL ZOODOM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDALLAS DE RECONOCIMIENTO PARA EL PERSONAL DEL ZOODOM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 10:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,485.98 DOP
3,485.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.053,485.98  DOP
3,485.98  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MEDALLAS DE RECONOCIMIENTO PARA EL PERSONAL DEL ZOODOM3,485.98  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782143732697qBGy313,485.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 11:23:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION PROCESO SIN PLANIFICACION MEDALLAS PARA RECONOCIMIENTO .pdfOtroDescargar
ACTA DE INICIO ADQUISICIÓN DE MEDALLAS .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES DE ADQUISICION DE MEDALLAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS ADQUISICIÓN DE MEDALLAS DE RECONOCIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198161522/06/2026 11:313,485.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multigrabado, SRL3,485.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,486.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05MEDALLA COLOR DORADA GRANDE 2 3/4″6UD5813,486.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle