Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
26,137 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HJMRJ-DAF-CD-2026-0088
Título:
ESTUDIO DE MIGROBIOLOGICO DE AGUA EN VARIAS AREAS DEL HOSPITAL INFANTIL DR. JOSE MANUEL RODRIGUEZ JIMENES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ESTUDIO DE MIGROBIOLOGICO DE AGUA EN VARIAS AREAS DEL HOSPITAL INFANTIL DR. JOSE MANUEL RODRIGUEZ JIMENES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle 28 esquina 39 #1 Ens. La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/06/2026 16:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2026 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2026 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/06/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/06/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,137.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
26,137.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
26,137.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
26,137.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HJMRJ-DAF-CD-2026-0088
1
26,137.00
DOP
Aprobado
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/06/2026 15:15:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADQUISICION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1983058
24/06/2026 15:30
26,137 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2026 15:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gestiones Sanitarias & Ambientales, SRL
26,137 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,137.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81151804 - Estudios hidro
(...)
81151804 - Estudios hidrológicos
2.2.8.7.06
ESTUDIO MIGROBIOLOGICOS DE AGUA EN EL ARIAS DE GRIFO DE CIRUGIA, UCI, EMERGENCIA, COCINA, TOMA DE MUESTRAY AGUA DE CISTERNA.
1
UD
26,137
26,137.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1983058
Informe final de la selección DO1.AWD.1983058
24/06/2026 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.797830
La lista de oferentes del proceso HJMRJ-DAF-CD-2026-0088 publicada por Hospital Dr. José Manuel Rodríguez Jiménes
24/06/2026 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle