Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,500 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CD-2026-0006 
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA USO DEL CAMION TANQUERO TOYOTA F-015 AL SERVICIO DEL DPTO. DE TRANSPORTACION Y PARA USO DEL CAMION DE LA CARPA F-085 AL SERVICIO DEL DPTO. DE SERVICIOS SOCIALES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA USO DEL CAMION TANQUERO TOYOTA F-015, AL SERVICIO DEL DPTO. DE TRANSPORTACION Y PARA USO DEL CAMION DE LA CARPA F-085, AL SERVICIO DEL DPTO. DE SERVICIOS SOCIALES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Area de transportación,Carretera Baní Sombrero Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 14:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
82,500.00 DOP
82,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0182,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL82,500.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AMB-DAF-CD-2026-0006202682,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 10:48:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCESO (AMB-DAF-CD-2026-0006)20260622_11342957.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDO (AMB-DAF-CD-2026-0006)20260622_11322545.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA AMB-DAF-CD-2026-0006 (NEUMATICOS).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS DE NEUMATICO (AMB-DAF-CD-2026-0006)20260622_11311501.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198241123/06/2026 11:0782,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 11:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Gomas, EIRL82,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS1UD6,5006,500.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS4UD19,00076,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle