Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,250 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0038 
ADQUISICIÓN DE DISPENSADORES DE JABÓN/GEL Y MATA ARTIFICIALES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE DISPENSADORES DE JABÓN/GEL Y MATA ARTIFICIALES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 12:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,900.01 DOP
1,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.011,900.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO ALMACENES 1,900.01  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20267811,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 10:34:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
23/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
23/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra20260622_11575656.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificacion de apropiacion 20260622_11531710.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
acta designacion 20260622_12015962.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas (1)9 matas 22.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198211923/06/2026 13:0256,245.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 13:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes La Norteña, SRL1,900.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Negocios Zaragh, SRL36,350.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Distribuidora P&M, EIRL17,995 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DISPENADOR DE JABON-
    
Subtotal
18,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01DISPENSADOR JABON-GELDISPENSADOR JABON-GEL5UD1,8009,000.00
    
 
2
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01DISPENSADOR JABON-GELDISPENSADOR JABON-GEL5UD1,8009,000.00
1.2  
 matas artificiales -
    
Subtotal
38,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101528 - Plantas artifi(...)
2.2.5.8.01MATA FOYAJE 2UD5,60011,200.00
    
 
2
56101528 - Plantas artifi(...)
2.2.5.8.01MATA FOYAJE 2UD4,2508,500.00
    
 
3
56101528 - Plantas artifi(...)
2.2.5.8.01MATA ARTIFICIAL 1UD9,7509,750.00
    
 
4
56101528 - Plantas artifi(...)
2.2.5.8.01MATA ARTICIAL PEQ4UD4751,900.00
    
 
56101606 - Materas
2.6.1.1.01MACETERO D/FIBRA 75CM X24CM1UD6,9006,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle