Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,735.17 Pesos Dominicanos
 
DIGERA-DAF-CD-2026-0021 
ADQUISICION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE IMPRESORA CANON IMAGE RUNNER ADVANCE 4235  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE IMPRESORA CANON IMAGE RUNNER ADVANCE 4235 PROPIEDAD DE ESTA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA) RNC 430-13111-3 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 10:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
32,735.17 DOP
32,735.17 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0132,735.17  DOP
32,735.17  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE IMPRESORA CANON IMAGE RUNNER ADVANCE 423532,735.17  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17821472734958e3ho132,735.17  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 12:20:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/06/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Oficion solicitud de Compras Acta de inicio del procedimento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
formulario solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
informe de justificacion.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198161922/06/2026 12:3032,735.17 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliorme, SRL32,735.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento y Reparacion -
    
Subtotal
32,735.17
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.01Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología1UD32,735.1732,735.17
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 12:20 (UTC -4 horas)
Detalle