Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,128 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2026-0051 
Adquisición de porta carnets y lanyards para el personal del Ministerio de la Mujer, dirigido a Mipyme Mujer 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de porta carnets y lanyards para el personal del Ministerio de la Mujer, dirigido a Mipyme Mujer 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
82,128.00 DOP
82,128.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0223,128.00  DOP
23,128.00  DOP
Ver
2.3.9.9.0559,000.00  DOP
59,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO82,128.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782243274997rHWx2182,128.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 15:13:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica CD-51.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra CD-51.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio CD-51.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de fondos CD-51.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198215223/06/2026 15:3182,128 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 15:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MJP Promotion Group, SRL82,128 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,128.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Porta Carnet (Según ficha técnica)200UD115.6423,128.00
    
 
2
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05Lanyard Institucional (Según ficha técnica)200UD29559,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle