Información del procedimiento
Información

Información

Información general
739,750 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0120 
ADQUISICION DE DESECHABLES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DESECHABLES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 14:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
511,310.52 DOP
511,310.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01511,310.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia511,310.52  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026061002511,310.52  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 13:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/06/2026 12:52:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
25/06/2026 12:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MENOR.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA MENOR.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198533330/06/2026 14:25705,560.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 14:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abrias Novo Group SRL511,310.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    JM Distribución, SRL194,250.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
739,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PLATOS SANCOCHEROS NO 16 105UD1,450152,250.00
    
2
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL TOALLA 6/1200UD750150,000.00
    
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE SERVILLETAS COPOS 24/1 200UD1,700340,000.00
    
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL DE BAÑO GRANDE 12/1150UD65097,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2026 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 13:30 (UTC -4 horas)
Detalle