Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,999,998 Pesos Dominicanos
 
ASDE-DAF-CM-2026-0040 
SOLICITUD DE COMPRA DE ASFALTO FRIO PARA SER UTILIZADOS EN BACHEO DE CALLES Y AVENIDAS DEL MUNICIPIO DE SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE COMPRA DE ASFALTO FRIO PARA SER UTILIZADOS EN BACHEO DE CALLES Y AVENIDAS DEL MUNICIPIO DE SANTO DOMINGO ESTE. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2026 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,999,998.00 DOP
2,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.071,999,998.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026112,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2026 12:36:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/06/2026 10:17:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO_011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS_008.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA_009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES .pdfPliego de CondicionesDescargar
REQUERIMIENTO_012.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199492322/07/2026 10:301,600,498.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 10:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Uniprotect, SRL1,600,498.9 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,999,998.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07Asfalto1,100UD1,818.181,999,998.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle