Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
164,208 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0384
Título:
COMPRA DE SELLOS, PLACAS Y BANNER PARA EL DESARROLLO DE DIFERENTES ACTIVIDADES DE ESTE HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE SELLOS, PLACAS Y BANNER PARA EL DESARROLLO DE DIFERENTES ACTIVIDADES DE ESTE HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/06/2026 10:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2026 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2026 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/06/2026 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/06/2026 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2026 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2026 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2026 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
164,397.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
164,397.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
117,457.20
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
26,395.42
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
20,544.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ÚNICO PAGO
164,397.60
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
486
1
164,397.60
DOP
Aprobado
Cuota Compromiso .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/06/2026 11:35:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/06/2026 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Inicio .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificado de Fondos .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud ByS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TÉCNICA vf.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1981319
22/06/2026 11:37
164,397.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/06/2026 11:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multigrabado, SRL
164,397.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
164,208.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
SELLO REDONDO
6
UD
2,844
17,064.00
2
60121407 - Marcos en form
(...)
60121407 - Marcos en forma de cubo transparente
2.3.9.9.05
TORNILLOS DECORATIVOS
12
UD
700
8,400.00
3
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
REC. ACRILICO 26F GOTA 8”, 1/2” GROSOR
1
UD
5,016
5,016.00
4
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
SELLO REDONDO 1.66 PULGADA
28
UD
3,690
103,320.00
5
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
SELLO REDONDO 1.66 PULGADA
1
UD
2,844
2,844.00
6
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
PLACA 17” X 19”
1
UD
15,169
15,169.00
7
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
BANNER 35 X 51
5
UD
2,479
12,395.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1981319
Informe final de la selección DO1.AWD.1981319
22/06/2026 11:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.796466
La lista de oferentes del proceso Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0384 publicada por Hospital Infantil Robert Reid Cabral
22/06/2026 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle