Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
25,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEMADOJA-DAF-CD-2026-0053
Título:
RODILLOS DE MANTENIMIENTO DE IMPRESORA Y PROBADOR DE CABLE DE DATOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA RODILLOS DE MANTENIMIENTO C1 DE IMPRESORA Y PROBADOR DE CABLE DE DATOS CON GENERADOR DE TONO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/06/2026 10:02:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2026 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/06/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/06/2026 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2026 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2026 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,030.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
10,030.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
10,030.00
DOP
10,030.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
10,030.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782410984180IhGeW
1
10,030.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/06/2026 10:41:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Image_00095.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Image_00095.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Image_00095.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1983225
25/06/2026 11:09
25,030.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/06/2026 11:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Universal de Cómputos, SRL
15,000.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hypco Group, SRL
10,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
25,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
RODILLOS DE MATENIMIENTO PARA IMPRESOA CI DE SONOGRAFIA
4
UD
3,750
15,000.00
1
27113203 - Kit de herrami
(...)
27113203 - Kit de herramienta para computadores
2.3.6.3.04
PROBADOR DE CABLE DE DATOS CON GENERADOR DE TONO
1
UD
10,300
10,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1983225
Informe final de la selección DO1.AWD.1983225
25/06/2026 11:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.798194
La lista de oferentes del proceso CEMADOJA-DAF-CD-2026-0053 publicada por Centro Educacion Medica de Amistad Dominico-Japonesa
25/06/2026 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle