Información del procedimiento
Información

Información

Información general
160,000 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0139 
COMPRA Y CONFECCIÓN DE FORMULARIOS PARA USO EN ESTE HOSPITAL MATERNO DRA EVANGELINA RODRÍGUEZ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA Y CONFECCIÓN DE FORMULARIOS PARA USO EN ESTE HOSPITAL MATERNO DRA EVANGELINA RODRÍGUEZ 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 13:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
188,800.00 DOP
188,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01188,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ÚNICO PAGO 188,800.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202612026188,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 13:34:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICADO DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD BYS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198043519/06/2026 13:35188,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2026 13:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    C Montilla Publicidad, SRL188,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRITO EN MEDICA CARTA UUN COLOR PORTADA EN CARTULINA500UD6030,000.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOCK DE FICHA NACIONAL EN ODONTOLOGIA TIRO Y RETIRO 8 1/2 X 11 UN COLOR 100UD21021,000.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOCK DE CONSENTIMIENTO INFORMADO TIRO Y RETIRO 8 1/2 X 11UN COLOR 100UD21021,000.00
    
4
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOCK DE FICHA DIAGNOSTICA ODONTOLOGA TIRO Y RETIRO 8 1/2 X 11 UN COLOR 100UD21021,000.00
    
5
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOCK DE DESISTIMIENTO A CONSENTIMIENTO INFORMADO 5 1/2 X 8 1/2 UN COLOR 100UD10010,000.00
    
6
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOCK DE FORMULARIOS DE LISTA DE VERIFICACIÓN ALIMENTACIÓN ORAL 8 1/2 X 11 DCH-FO100UD19019,000.00
    
7
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOCK FORMULARIO DE SOLICITUD DE NUTRICIÓN ORAL 8 1/2 X 11 DCH-FO-051 VERSION 01100UD19019,000.00
    
8
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOCK FORMULARIO DE CONSENTIMIENTO INFORMADO DE NUTRICIÓN ENTERA TIRO Y RETIRO100UD19019,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle