Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,500 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0369 
EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL (CASCOS DE SEGURIDAD AMARILLO Y BLANCO Y LENTES DE SEGURIDAD) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL (CASCOS DE SEGURIDAD AMARILLO Y BLANCO Y LENTES DE SEGURIDAD) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 12:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
265,500.00 DOP
265,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04265,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  EQUIPO DE PROTECCION PERSONAL (CASCOS DE SEGURIDAD AMARILLO Y BLANCO Y LENTES DE SEGURIDAD)265,500.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000058272026265,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 14:26:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOL.COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOL.COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL.COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198083619/06/2026 14:30265,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2026 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Mecanicas SM, SRL265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
265,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04CASCO A LA ANCHA BULLARD AMARILLO SUSPENSION RATCHET 4 PUNTOS, CLASE E Y G DIELECTRICO, TIPO I150UD961.7144,255.00
    
 
1
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04CASCO A LA ANCHA BULLARD S 71 BLANCO CON SUSPENSION RATCHET Y ALHOMADILLA EN VINYL.50UD961.748,085.00
    
 
1
46181802 - Anteojos de se(...)
2.3.9.9.04LENTES DE SEGURIDAD OSCURO CON CORDON CON PROTECCION UV MODELO 50007 JACKSON SAFETY, RECUBRIMIENTO ANTI-FOG200UD365.873,160.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle