Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,860 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-DAF-CD-2026-0049 
CONTRATACION SERVICIOS PROFESIONALES DE NOTARIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION PARA EL SERVICIO PROFESIONAL DE NOTARIA DE NUEVE (09) CARTAS COMPROMISOS, A FAVOR DE LOS OBREROS DE LOS VIVEROS OFICIALES DE MARENA, SABANA LARGA Y RANCHO ARRIBA, PERTENECIENTES A LA OFICINA PROVINCIAL PERAVIA-OCOA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 11:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,860.00 DOP
31,860.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0231,860.00  DOP
31,860.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA31,860.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781891914397HEyN8131,860.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 11:37:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CARTAS COMPROMISOS PJ20260619_09514960.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha CARTAS COMPROMISOS PJ20260619_10521223.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha CARTAS COMPROMISOS PJ20260619_10521223.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198081519/06/2026 11:3831,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2026 11:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pedro De Jesus Diaz31,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS JURIDICOS -
    
Subtotal
31,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02CONTRATACION SERVICIO PROFESIONAL DE NOTARIA1UD31,86031,860.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle