Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,700 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0166 
escitalopram 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
escitalopram, para uso del HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 09:52:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
1,887.00 DOP
1,887.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.011,887.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia1,887.00  DOPJunio2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-01661661,887.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 10:09:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
cert.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
sol.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
act.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
b.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198061319/06/2026 10:111,887 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2026 10:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia el Sol de la Vega, SRL1,887 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51141633 - Oxalato de esc(...)
2.3.4.1.01ESCITALOPRAM30UD902,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle