Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,210 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-DAF-CD-2026-0029 
MANTENIMIENTO DE LOS AIRES ACONDICIONADOS DEL CCDF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO DE LOS AIRES ACONDICIONADOS DEL CCDF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 12:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
70,210.00 DOP
70,210.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0870,210.00  DOP
70,210.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781881226535ieqr2170,210.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 13:04:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras mantenimiento aires.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica mantenimiento aires.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de aprobacion aire acondicionado.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198042919/06/2026 13:1270,210 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2026 13:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Johan Manuel Talavera Capellan70,210 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REPARACION E INSTALACION, 2do. TRIMESTRE-
    
Subtotal
70,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire lennox 18000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
2
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire United 1200 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
3
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire lennox 24000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
4
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire united 36000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
5
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aireWestunghouse 24000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
6
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire lennox 18000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
7
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire Midea 24000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
8
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire lennox 12000 BTU2UD4,1308,260.00
    
 
9
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire Royal 18000 BTU2UD4,1308,260.00
    
 
10
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire Royal 12000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
11
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire Midea 36000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
12
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire lennox 12000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
13
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire lennox 12000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
14
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire lennox 12000 BTU1UD4,1304,130.00
    
 
15
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento aire royal12000 BTU1UD4,1304,130.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2026 13:12 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle