Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,000 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CD-2026-0038 
Adquisición de estufas eléctricas para la Red CAID, dirigido a MIPYMES, declarado desierto en el proceso CAID-DAF-CM-2026-0055 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de estufas eléctricas para la Red CAID, dirigido a MIPYMES, declarado desierto en el proceso CAID-DAF-CM-2026-0055 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 09:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
157,530.00 DOP
157,530.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01157,530.00  DOP
157,530.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total157,530.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783017475954i2tuX1157,530.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 15:22:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/06/2026 09:24:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
19/06/2026 11:16:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
19/06/2026 11:21:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
19/06/2026 11:55:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
20/06/2026 22:50:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
21/06/2026 10:57:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
22/06/2026 09:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
22/06/2026 14:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
22/06/2026 17:21:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
22/06/2026 17:36:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
22/06/2026 18:16:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
23/06/2026 05:57:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13No
23/06/2026 07:45:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
23/06/2026 08:44:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
23/06/2026 08:56:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
23/06/2026 08:57:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Acta de Inicio - Estufas electricas_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Invitacion - Estufas electricas_0001.pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones - Estufas electricas_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras - Estufas electricas_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198673701/07/2026 16:08157,530 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2026 16:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Inogar, SRL157,530 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.198563930/06/2026 15:27157,530 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Inogar, SRL157,530 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de electrodomésticos para la Red CAID. T2-
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01Estufa Eléctrica15UD9,000135,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2026 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle