Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,720.4 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CD-2026-0121 
Confeccion de Camisas Bordadas y Gorras institucionales para uso de este Ministerio. Dirigido a MiPymes.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confeccion de Camisas Bordadas y Gorras institucionales para uso de este Ministerio. Dirigido a MiPymes.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Cayetano Germosén esq. Ave. Luperón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 13:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
248,720.40 DOP
248,720.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01248,720.40  DOP
248,720.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Confeccion de Camisas Bordadas y Gorras institucionales para uso de este Ministerio. Dirigido a MiPymes.248,720.40  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782155689686Ii2yd1248,720.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 13:16:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-_Solicitud_de_Compras_0121_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5-FICHA_TECNICA_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta_de_inicio_0121_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION No. 6639.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
MMARN-INT-2026-06485 Camisas y Gorras.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198131422/06/2026 13:46248,720.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Advantage Caro Artículos Promocionales, EIRL248,720.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Ropa, calzados maletas, bolsos, mochilas y estuches-
    
Subtotal
248,720.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas mangas largas tipo pescador para hombres25UD2,77369,325.00
    
2
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras Institucionales160UD687.94110,070.40
    
3
53101604 - Camisa o blusa(...)
2.3.2.3.01Camisas mangas largas tipo pescador para Mujer25UD2,77369,325.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle