Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,516.16 Pesos Dominicanos
 
CEA-DAF-CD-2026-0021 
Adquisición de Dos (2) Tanques de Fibra para Almacenamiento de Agua para uso de la Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Dos (2) Tanques de Fibra para Almacenamiento de Agua para uso de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 10:30:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
246,516.16 DOP
246,516.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.8.01246,516.16  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO246,516.16  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026761246,516.16  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 13:22:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/06/2026 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
19/06/2026 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Pliego CD 26-0021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Sol. CD 26-0021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Aprob. CD 26-0021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprop. CD 26-0021.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198193523/06/2026 13:23246,516.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2026 13:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicentro Del Caribe Azul, SRL246,516.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
246,516.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111810 - Tanques de alm(...)
2.6.5.8.01Adquisición de Dos (2) Tanques de Fibra para Almacenamiento de Agua para uso de la Institución.2UD123,258.08246,516.16
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2026 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle