Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,000 Pesos Dominicanos
 
ECORD-DAF-CD-2026-0046 
"Mantenimiento preventivo y correctivo de tres (3) motores de uso institucional".  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Mantenimiento preventivo y correctivo de tres (3) motores de uso institucional".  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/06/2026 08:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
43,000.00 DOP
43,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0643,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mantenimiento preventivo y correctivo de tres (3) motores de uso institucional".43,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782742917936ci45u143,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/06/2026 15:09:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA.docxOtroDescargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docxOtroDescargar
Certificacion de Fondos PDF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud PDF.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnica (TDR) 18 06.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198415426/06/2026 15:1343,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuestos de Jesús, SRL43,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06"Mantenimiento preventivo y correctivo de tres (3) motores de uso institucional". 1UD43,00043,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2026 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle