Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,316 Pesos Dominicanos
 
MISPAS-DAF-CD-2026-0052 
CONTRATACION DE SERVICIO PARA REPARACION Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORA XEROX 700i DIGITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO PARA REPARACION Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORA XEROX 700i DIGITAL,SOLICITADO MEDIANTE COMUNICACION S.I. 2026-0052 d/f 15/05/2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/06/2026 14:30:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,357.40 DOP
9,357.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.029,357.40  DOP
9,357.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
182  CONTRATACION DE SERVICIO PARA REPARACION Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORA XEROX 700i DIGITAL9,357.40  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782218121842srU6S19,357.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 13:09:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION INICIO DE PROCESO FIRMADA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad (1).pdfOtroDescargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198043019/06/2026 13:139,357.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2026 13:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productive Business Solutions Dominicana, SAS9,357.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de mantenimiento de Equipos Tecnologicos-
    
Subtotal
9,316.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02CONTRATACION DE SERVICIO PARA REPARACION Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORA XEROX 700i DIGITAL1UD9,3169,316.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle