Información del procedimiento
Información

Información

Información general
206,190.42 Pesos Dominicanos
 
DGAPP-DAF-CD-2026-0024 
Contratación de servicio para instalación de sistema de acceso para la DGAPP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio para instalación de sistema de acceso para la DGAPP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Enrique Jimenez Moya #667 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/06/2026 14:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
206,190.42 DOP
206,190.42 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08206,190.42  DOP
206,190.42  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Contratación de servicio para instalación de sistema de acceso para la DGAPP206,190.42  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782225942280rosX71206,190.42  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 11:44:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198094522/06/2026 11:02206,190.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 11:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    STA Dominicana- Sistemas Y Tecnologías Aplicadas, S.R.L.206,190.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de sistema de seguridad y contro de acceso.-
    
Subtotal
206,190.42
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08Servicio de instalación de control de acceso para las puertas de la DGAPP1UD83,903.4983,903.49
    
 
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08Servicio técnico de rehabilitación sistema de acceso e instalación de Power Supply.1UD122,286.93122,286.93
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 11:02 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle