Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0588 
“Volantes y Afiches Para Observatorio”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Volantes y Afiches Para Observatorio”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/06/2026 17:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
37,760.00 DOP
37,760.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0137,760.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Pago37,760.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.2.2.01237,760.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2026 17:52:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/06/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0588.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0588.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198005518/06/2026 18:0037,760 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/06/2026 18:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ronny Publicidad, SRL37,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión de volantes a full color tiro y retiro carta media carta en satinado.2,000UD1020,000.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión se afiches tamaños 11x17 pulgadas a color satinado a una cara.400UD7530,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/06/2026 18:00 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2026 17:52 (UTC -4 horas)
Detalle