Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2026-0081 
Servicio de mantenimiento correctivo a escáner Fujitsu, scansnap ix500 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento correctivo a escáner Fujitsu, scansnap ix500 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,000.00 DOP
10,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0210,000.00  DOP
10,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de mantenimiento correctivo a escáner Fujitsu, scansnap ix50010,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782478261995YkRYq110,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 13:59:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/06/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CD-2026-0081.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES CD-2026-0081.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtroDescargar
BASES DE LA CONTRATACION CD-2026-0081.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198283124/06/2026 15:2710,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    American Business Machine, SRL (ABM)10,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento a impresora segundo trime 2026-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02Servicio de mantenimiento correctivo a escáner Fujitsu, scansnap ix5001UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle