Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,000 Pesos Dominicanos
 
HMDAG-DAF-CD-2026-0089 
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE PUERTAS DE CRISTAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE PUERTAS DE CRISTAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Máximo Gómez, Esq. Calle #8 Primavera 2da CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/06/2026 11:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
109,027.88 DOP
109,027.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01109,027.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia 109,027.88  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CD-2026-008989109,027.88  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2026 13:39:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondo 0089.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica 0089.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego 0089.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra 0089.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198093719/06/2026 13:44109,027.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2026 13:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Polmen, SRL109,027.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01 REPACION DE PUERTAS DE CRISTA DE EMERGENCIA, FARMACIA,CIRUGIA1UD115,000115,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2026 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2026 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle