Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,001 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0172 
ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/06/2026 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
32,000.00 DOP
32,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0132,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico32,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0172232,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2026 12:34:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA COMITE 0172.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
CERTIFICACION 0172.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO 0172.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0172.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197982318/06/2026 12:3732,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/06/2026 12:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Dionicio Ramirez, SRL32,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01ADQUISICION DE GASOLINA1UD11.00
1.2  
  COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $500 GASOLINA REGULAR6GAL5003,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $1,000 GASOLINA REGULAR4GAL1,0004,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE 1,500 GASOLINA REGULAR6GAL1,5009,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $2,000 GASOLINA REGULAR1GAL2,0002,000.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $3000 GASOLINA REGULAR2GAL3,0006,000.00
    
 
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $3,500 GASOLINA REGULAR1GAL3,5003,500.00
    
 
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $4500 GASOLINA REGULAR1GAL4,5004,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/06/2026 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2026 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle