Información del procedimiento
Información

Información

Información general
104,628.94 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS CORRESPONDIENTES AL 2DO TRIMESTRE 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS CORRESPONDIENTES AL 2DO TRIMESTRE 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2026 15:50:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
104,628.94 DOP
104,628.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0115,399.00  DOP
15,399.00  DOP
Ver
2.3.1.1.0189,229.94  DOP
89,229.94  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS CORRESPONDIENTES AL 2DO TRIMESTRE 2026104,628.94  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781799738540Ohjiw1104,628.94  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2026 12:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/06/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion Alimentos y bebidas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica alimento y bebida.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra alimentos y bebidas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197981518/06/2026 12:19104,628.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Reysa, EIRL104,628.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS 2do. TRIMESTRE-
    
Subtotal
104,628.94
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de agua 20/110PAQ2252,250.00
    
 
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Paquete de azucar crema de 5lb.25PAQ208.85,220.00
    
 
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01Paquete de cafe de 1lb. 60PAQ440.826,448.00
    
 
4
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugos de 59oz. Varios sabores 2DOC5,54611,092.00
    
 
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Te frio instantaneo 5lb6UD790.64,743.60
    
 
6
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche evaporada en lata 312g2DOC1,1002,200.00
    
 
7
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche entera de 1lt. 1DOC1,1881,188.00
    
 
8
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremora 35 Oz10UD660.86,608.00
    
 
9
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Cocoa en sobre 2DOC212.4424.80
    
 
10
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01Refreco de 2 lt. diferentes sabores3PAQ684.42,053.20
    
 
11
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Almendtas 2PAQ1,174.12,348.20
    
 
12
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Mani2PAQ8851,770.00
    
 
13
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Cajuil3PAQ1,988.35,964.90
    
 
14
50161815 - Goma de mascar
2.3.1.1.01Mentas vaios sabores4PAQ259.61,038.40
    
 
15
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos plasticos No. 10 caja 50/502CAJ6,336.612,673.20
    
 
16
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos desechables No.9 100/13PAQ837.82,513.40
    
 
17
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cucharas desechables6PAQ35.4212.40
    
 
18
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01Galleta de soda12CAJ212.42,548.80
    
 
19
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Te caliente3CAJ259.6778.80
    
 
20
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Galon de aceite mediano 3.78 litros3UD730.82,192.40
    
 
21
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01Vinagre1GAL247.8247.80
    
 
22
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01Salsa China1GAL424.8424.80
    
 
23
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Arroz100LB57.85,780.00
    
 
24
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Habichuelas Jacomelo15LB901,350.00
    
 
25
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01Sopita caldo de pollo 72/11CAJ731.6731.60
    
 
26
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01Sal Molida 5 lb1UD316.24316.24
    
 
27
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite verde 2 L 1UD1,510.41,510.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/06/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle