Información del procedimiento
Información

Información

Información general
252,000 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CD-2026-0048 
Contratación de servicio para mantenimiento de panel eléctrico de alta tensión para bomba sumergible, según expediente 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio para mantenimiento de panel eléctrico de alta tensión para bomba sumergible, según expediente 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2026 10:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
236,150.00 DOP
236,150.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06236,150.00  DOP
236,150.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago segun factura236,150.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17821628892974Q48c1236,150.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 16:54:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/06/2026 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica del servicio especializado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Base de la contratacion del 0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras 0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
Formulario -Constancia de Conocimiento del Codigo de Integridad JBN.docxOtroDescargar
Formulario de Debida Diligencia PF.docxOtroDescargar
Formulario de Informacion del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198126922/06/2026 17:03236,150 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 17:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CONSTRUCTORA DOMINICO PERUANA DOMPER, SRL236,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios para mantenimiento de panel electrico de alta tensión para bomba sumergible -
    
Subtotal
252,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72141607 - Servicio de Ma(...)
2.2.7.1.06Contratación de servicios para reparacion de impresora zebra Zxp31UD15,00015,000.00
    
2
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Contratación de servicios especializados para el mantenimiento preventivo y correctivo del cuarto de alta tensión que alimenta el sistema de bomba sumergible, con el objetivo de garantizar su correcto funcionamiento, seguridad operativa y continuidad del servicio.1UD237,000237,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 17:03 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 16:54 (UTC -4 horas)
Detalle