Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,002.56 Pesos Dominicanos
 
INAVI-DAF-CD-2026-0048 
ADQUISICION DE BATERIA PARA INVERSOR DE 6 VOLTIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIA PARA INVERSOR DE 6 VOLTIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2026 13:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
240,002.56 DOP
240,002.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01240,002.56  DOP
240,002.56  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE BATERIA PARA INVERSOR DE 6 VOLTIO240,002.56  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781721903921ZG5qB1240,002.56  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2026 14:08:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION 0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197883517/06/2026 14:10240,002.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2026 14:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Arquitectónicas Y Terminaciones Civiles Solatec, SRL240,002.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos eléctricos y afines-
    
Subtotal
240,002.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA PARA INVERSOR DE 6 VOLTIO16UD15,000.16240,002.56
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle