Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2026-0044 
SERVICIO DE DISEÑO DE SERIGRAFIA PARA USO DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DISEÑO DE SERIGRAFIA PARA USO DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2026 08:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,800.00 DOP
11,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0111,800.00  DOP
11,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE DISEÑO DE SERIGRAFIA PARA USO DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES11,800.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17818879770645hINB111,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2026 09:49:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
17/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_signed (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FO-AF-22_Ficha_Tecnica_para_Proceso_de_Compras_por_debajo_del_Umbral_servicio_de_serigrafia_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud_de_Compras_Servicio_de_serigrafia_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197920917/06/2026 10:0349,560 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2026 10:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Tres Tintas, SRL37,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Cros Publicidad, SRL11,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE DISEÑO DE SERIGRAFÍA1UD40,00040,000.00
    
2
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE DISEÑO DE SERIGRAFÍA1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2026 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle