Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,600,000 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CM-2026-0025 
ADQUISICIÓN DE BONOS CANJEABLES PARA EL CUIDADO INFANTIL Y USO ESCOLAR DE LOS COLABORADORES DE LA CORAAVEGA COMO PARTE DE LA POLITICA INSTITUCIONAL DE CONCILIACION LABORAL Y FAMILIAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BONOS CANJEABLES PARA EL CUIDADO INFANTIL Y USO ESCOLAR DE LOS COLABORADORES DE LA CORAAVEGA COMO PARTE DE LA POLITICA INSTITUCIONAL DE CONCILIACION LABORAL Y FAMILIAR IMPULSADA POR EL PROGRAMA DE MODERNIZACION SECTOR AGUA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2026 15:01:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito Externo
1,600,000.00 DOP
1,600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.021,600,000.00  DOP
1,600,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CM-2026-00251,600,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782499519947HzrqJ11,600,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2026 10:30:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/06/2026 15:28:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Docuemnto para Presentacion de Quejas en Adquisiciones.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198412126/06/2026 14:371,600,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2026 14:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Ramos, S.A.1,600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE BONOS CANJEABLES CUIDADO INFANTIL PARA LOS COLABORADORES DE CORAAVEGA. PMSA-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02BONOS CANJEABLES DE RD$2,000.00 PARA EMPLEADOS (POLITICA FAMILIA TRABAJO)400UD2,000800,000.00
    
 
2
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02BONOS CANJEABLES DE RD$1,000.00 PARA EMPLEADOS (POLITICA FAMILIA TRABAJO) 600UD1,000600,000.00
    
 
3
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02BONOS CANJEABLES DE RD$500.00 PARA EMPLEADOS (POLITICA FAMILIA-TRABAJO) 400UD500200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2026 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle