Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
HMBA-DAF-CD-2026-0011 
contratación servicio mantenimiento y reparación de ambulancia 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
contratación servicio mantenimiento y reparación de ambulancia 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/LA RECTA #55. BANICA, ELIAS PIÑA Bánica Elías Piña EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2026 14:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06250,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  (Contratación servicio mantenimiento y reparación de ambulancia250,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611250,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2026 15:41:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria mantenimiento.pdfOtroDescargar
acto de aprobacion de inicio de procedimiento (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica (11).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra mantenimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197885317/06/2026 15:49250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2026 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Benzan Auto Import, SRL250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO AMBULANCIA-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE AMBULANCIA1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2026 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle