Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
266,562 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
RDGP-DAF-CD-2026-0048
Título:
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2026 10:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2026 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2026 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2026 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2026 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2026 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2026 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2026 10:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
266,562.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
266,562.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.02
266,562.00
DOP
266,562.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
266,562.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781707432735UwIhg
1
266,562.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2026 10:40:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2026 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROB..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA CD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1979317
17/06/2026 10:42
266,562 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2026 10:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Real Lavandería, SRL
266,562 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
266,562.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
91111502 - Servicios de l
(...)
91111502 - Servicios de lavandería
2.2.8.5.02
PANTALONES DE CEREMONIA
320
UD
200.6
64,192.00
2
91111502 - Servicios de l
(...)
91111502 - Servicios de lavandería
2.2.8.5.02
CAMISAS DE CEREMONIA
220
UD
200.6
44,132.00
3
91111502 - Servicios de l
(...)
91111502 - Servicios de lavandería
2.2.8.5.02
CHAQUETAS DE CEREMONIA
340
UD
407.1
138,414.00
4
91111502 - Servicios de l
(...)
91111502 - Servicios de lavandería
2.2.8.5.02
TRAJES ANTINCENDIOS
8
UD
2,478
19,824.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1979317
Informe final de la selección DO1.AWD.1979317
17/06/2026 10:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.794639
La lista de oferentes del proceso RDGP-DAF-CD-2026-0048 publicada por 1er. Regimiento Dominicano Guardia Presidencial, ERD.
17/06/2026 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle