Información del procedimiento
Información

Información

Información general
127,416.67 Pesos Dominicanos
 
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0108 
PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de servicios de edición y postproducción de video para la campaña Prousuario de la Superintendencia de Bancos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de servicios de edición y postproducción de video para la campaña Prousuario de la Superintendencia de Bancos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/06/2026 12:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
127,416.67 DOP
127,416.67 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05127,416.67  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SUPBANCO-DAF-CD-2026-0108127,416.67  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-CD-2026-01081127,416.67  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
00. Acta simple de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
02. TDR Postproduccion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
04. CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
05. Pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Formularios (27).zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198122422/06/2026 12:56127,416.67 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2026 12:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Southtown Studios And Post, SRL127,416.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM0003-
    
Subtotal
127,416.67
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86141702 - Tecnología aud(...)
2.2.8.7.05Contratación de servicios de edición y postproducción de video para la campaña Prousuario de la Superintendencia de Bancos.1UD127,416.67127,416.67
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2026 12:56 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2026 12:15 (UTC -4 horas)
Detalle