Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,500 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0104 
ADQUISICIÓN DE KIT DE MANGUERA DE BAJA Y ALTA PRESIÓN DE 28 PIES, PARA SER UTILIZADA EN LA LANCHA INTERCEPTORA ´¨BECRUX¨ LI-170, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE KIT DE MANGUERA DE BAJA Y ALTA PRESIÓN DE 28 PIES, PARA SER UTILIZADA EN LA LANCHA INTERCEPTORA ´¨BECRUX¨ LI-170, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 16:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,505.12 DOP
37,505.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0237,505.12  DOP
37,505.12  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   PAGO DE FACTURA37,505.12  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781728847514UwAHv137,505.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2026 16:40:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica-.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197836216/06/2026 16:4337,505.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2026 16:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Marina, SRL37,505.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 HERAMIENTAS DE MANOS Y MATERIALES ELECTRICOS-
    
Subtotal
37,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142009 - Mangueras mult(...)
2.3.9.8.02KIT DE MANGUERA BAJA Y ALTA PRESION DE 28¨ (PAR)1UD37,50037,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2026 16:43 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2026 16:40 (UTC -4 horas)
Detalle