Información del procedimiento
Información

Información

Información general
803,095.9 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0046 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES MÉDICOS PARA LAS CASTRACIONES Y ESTERILIZACIONES DE CANINOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN ANIMAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES MÉDICOS PARA LAS CASTRACIONES Y ESTERILIZACIONES DE CANINOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN ANIMAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 16:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
803,095.90 DOP
950,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.01803,095.90  DOP
803,095.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-00462026950,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 15:39:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/06/2026 13:46:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
21/06/2026 01:33:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/06/2026 13:49:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
22/06/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO STGO-DAF-CM-2026-0046.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION STGO-DAF-CM-2026-0046.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA INICIO STGO-DAF-CM-2026-0046.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0046.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2026-0046.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2026-0046.pdfOtroDescargar
PLIEGO STGO-DAF-CM-2026-0046.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198273424/06/2026 15:54947,653.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2026 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplof, SRL947,653.16 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES MÉDICOS PARA LAS CASTRACIONES Y ESTERILIZACIONES DE CANINOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN ANIMAL-
    
Subtotal
803,095.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01KIT DE CIRUGIA1UD9,9509,950.00
    
 
2
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01HILOS ABSORBIBLES 2.0720UD740532,800.00
    
 
3
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01HILOS NO ABSORBIBLES360UD24387,480.00
    
 
4
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJA BISTURÍ NO. 11 100/11UD1,2501,250.00
    
 
5
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJA BISTURÍ NO. 15 100/11UD1,2501,250.00
    
 
6
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJA SPRAY MATA GUSANO 12/11UD5,584.55,584.50
    
 
7
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJAS GUANTES L 100/15UD4502,250.00
    
 
8
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJAS GUANTES M 100/15UD4502,250.00
    
 
9
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJAS JERINGAS 3CC 100/15UD7003,500.00
    
 
10
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJA DE ZO 2 CMS 6/11UD375375.00
    
 
11
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01FRASCOS DESAMETASONA 100ML2UD782.51,565.00
    
 
12
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01FRASCOS AMOXI LA 200ML2UD2,312.54,625.00
    
 
13
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJAS CATÉTER AZUL 50/14UD3,45013,800.00
    
 
14
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJAS CATÉTER AMARILLO 50/14UD3,45013,800.00
    
 
15
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01SUEROS SOLUCIÓN SALINA24UD145.63,494.40
    
 
16
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01CAJAS BAJANTES 25/13UD9752,925.00
    
 
17
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01GALONES DE ALCOHOL5UD7253,625.00
    
 
18
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01GALONES AGUA OXIGENADA5UD2251,125.00
    
 
19
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01GALONES DE YODO3UD2,3507,050.00
    
 
20
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01SÁBANAS DE GASA 10/12UD445890.00
    
 
21
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01ROLLO DE ALGODÓN DE 1 LIBRA1UD517517.00
    
 
22
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01ESTERILIZADOR1UD12,993.512,993.50
    
 
23
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01MESAS QUIRÚRGICAS1UD32,246.532,246.50
    
 
24
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01MEDESON 1MG/ML10UD3,25032,500.00
    
 
25
42121510 - Cajas de instr(...)
2.3.9.7.01KETAMINA 50 ML10UD2,52525,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle