Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,400 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CD-2026-0109 
ADQUISICION DE BOTELLAS DE AGUA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BOTELLAS DE AGUA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/INDEPENDENCIA, ESQ. 27 DE FEBRERO NO. 101 SIMON STRIDELS Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,300.00 DOP
6,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.016,300.00  DOP
2,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  BOTELLAS DE AGUA6,300.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRT-2026-0026416,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2026 09:19:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197880717/06/2026 09:206,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hielo y Agua Buena S.A, SRL6,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS DE 16ONZ PAQ. DE 2042PAQ2008,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2026 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle