Información del procedimiento
Información

Información

Información general
134,100 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2026-0051 
ADQUISICION DE PIEZAS PARA USO DE LAS CAMIONETAS FICHA 30, 20 Y 15 ASIGNADAS A LA PLANTA DE TRATAMIENTO, A LA BRIGADA DE AGUA POTABLE Y SOLDADURA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PIEZAS PARA USO DE LA SCAMIONETAS FICHA 30, 20 Y 15 ASIGNADAS A LA PLANTA DE TRATAMIENTO, A LA BRIGADA DE AGUA POTABLE Y SOLDADURA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 09:32:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
133,649.99 DOP
133,649.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01133,649.99  DOP
133,649.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE PIEZAS PARA USO DE LAS CAMIONETAS FICHA 30, 20 Y 15 ASIGNADAS A LA PLANTA DE TRATAMIENTO, A LA BRIGADA DE AGUA POTABLE Y SOLDADURA133,649.99  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781620491037njL3H1133,649.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2026 09:46:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/06/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001 .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197820816/06/2026 10:11133,650 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2026 10:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Renzo Auto Parts, SRL133,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PIEZAS VEHICULOS (2DO. PEDIDO)-
    
Subtotal
134,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO CLOCHER 2UD11,80023,600.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01PLATO FRICCION2UD29,90059,800.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01COLLARIN2UD2,5005,000.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01PATA DE CLOCHER2UD2,6005,200.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO DE CLOCHER1UD16,80016,800.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01PLATO DE FRICCION1UD19,70019,700.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01COLLARIN1UD4,0004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle