Información del procedimiento
Información

Información

Información general
249,435 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0158 
articulo electrico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
articulo eléctrico, para uso del HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
290,059.35 DOP
290,059.35 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.6.011,649.99  DOP----Ver
2.3.9.9.0119,749.66  DOP----Ver
2.3.9.6.01268,659.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia290,059.35  DOPDiciembre2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-0158158290,059.35  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2026 16:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
b.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
cert.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
s.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
act.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197836016/06/2026 16:03290,059.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2026 16:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería la 50, SRL290,059.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Componentes,accesorios y suministro del sistema electrico e iluminacion-
    
Subtotal
249,435.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30141505 - Revestimiento (...)
2.6.9.6.01TAPE10UD1401,400.00
    
 
2
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01ALAMBRE NO. 2150UD406,000.00
    
 
3
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01ALAMBRE NO. 3200UD6012,000.00
    
 
4
39121304 - Cubiertas de c(...)
2.3.9.6.01CANALETA 40X4014UD6008,400.00
    
 
5
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01REGLETA10UD4004,000.00
    
 
6
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01EXTENSION 6 PIES15UD1001,500.00
    
 
7
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01EXTENSION 12 PIES5UD140700.00
    
 
8
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01BREAKER 5UD5602,800.00
    
 
9
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01TUBO LED 1W100UD53553,500.00
    
 
10
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01ZOCALO 100UD818,100.00
    
 
11
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO 12W75UD1239,225.00
    
 
12
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO 1000 V30UD1404,200.00
    
 
13
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO 1004 V15UD1702,550.00
    
 
14
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO 1005 V3UD320960.00
    
 
15
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA 18 W40UD60024,000.00
    
 
16
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA 2X230UD2,45073,500.00
    
 
17
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA 200W8UD4,57536,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2026 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2026 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle