Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,083.66 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CD-2026-0035 
COMPRA DE NORMAS PARA EL LABORATORIO DE CRAMOTOGRAFIA Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ANALITICOS DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE NORMAS PARA EL LABORATORIO DE CRAMOTOGRAFIA Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ANALITICOS DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 13:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
69,753.05 DOP
69,753.05 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0669,753.05  DOP
69,753.05  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE NORMAS PARA EL LABORATORIO DE CRAMOTOGRAFIA Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ANALITICOS DE LA INSTITUCION.69,753.05  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783441970405ak22b169,753.05  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 15:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2026 22:12:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA COMPRA DE NORMAS 0035.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO COMPRA DE NORMAS 0035.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).docOtroDescargar
codigo de etica .pdfOtroDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO APROBACION MAXIMA AUTORIDAD COMPRA NORMAS 0035.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE NORMAS 0035.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198724102/07/2026 15:0669,753.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    BDC Serralles, SRL69,753.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,083.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO 6481UD12,090.2912,090.29
    
 
2
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO 3851UD12,090.2912,090.29
    
 
3
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO10421UD12,090.2912,090.29
    
 
4
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO 47881UD7,962.657,962.65
    
 
5
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO 8655-21UD12,090.2912,090.29
    
 
6
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO 8655-41UD12,090.2912,090.29
    
 
7
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO 661:20031UD8,334.788,334.78
    
 
8
85151701 - Normas aliment(...)
2.2.8.7.06NORMA ISO 12966-4: 20261UD8,334.788,334.78
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 15:02 (UTC -4 horas)
Detalle