Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,132.2 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2026-0020 
ADQUISICION DE UNIFORMES CORPORATIVOS, SEGÚN DETALLES EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UNIFORMES CORPORATIVOS, SEGÚN DETALLES EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 12:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,132.31 DOP
25,132.31 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0125,132.31  DOP
25,132.31  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA25,132.31  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781637670640yqRew125,132.31  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2026 13:45:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197823716/06/2026 14:2125,132.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2026 14:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vimont Multiservice, SRL25,132.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UNIFORMES-
    
Subtotal
25,132.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01CAMISAS TIPO OXFORD MANGA LARGA CON LOGO BORDADO TIPO BOLSILLO (PARA CABALLERO) COLOR BLANCA 2UD1,793.953,587.90
    
 
2
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01CAMISAS AZUL TIPO OXFORD MANGA LARGA CON LOGO BORDADO TIPO BOLSILLO ( PARA HOMBRE)2UD1,793.953,587.90
    
 
3
53101602 - Camisa para ho(...)
2.3.2.3.01CAMISAS BLANCOA TIPO OXFORD MANGA CORTA CON LOGO BORDADO TIPO BOLSILLO2UD1,606.683,213.36
    
 
4
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01POLOS EN ALGODON CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO COLOR BLANCO ( PARA HOMBRE)2UD1,604.133,208.26
    
 
5
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01POLOS EN ALGODON CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO COLOR AZUL( PARA HOMBRE)2UD1,604.133,208.26
    
 
6
53101502 - Pantalones par(...)
2.3.2.3.01PANTALON NEGRO DE VESTIR EN TERGAL CON LOGO BORDADO4UD2,081.638,326.52
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2026 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2026 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle