Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
159,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNF-DAF-CD-2026-0010
Título:
ADQUISICION DE IMPRESIONES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE 2,0000 BROCHURE INSTITUCIONAL TIPICO FULL COLOR 11 X 8.5, 500 CARPETAS 9X12 FULL COLOR IMPRESAS EN CARTONITE 14 TROQUELADAS CON APLICACION DE UV (INCLUYE DISEÑO Y DIAGRAMACION) , 4 RESMA 500/1 PAPEL TIBRADO HILO BLANCO 8.5 X 11 FULL COLOR, 2 CAJA DE SOBRE 500/1 NO.10 FULL COLOR HILO BLANCO Y 400 ETIQUETAS ADHESIVAS FULL COLOR TAMAÑO 7.5 X2
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/06/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2026 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/06/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
159,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
159,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
159,300.00
DOP
159,300.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
159,300.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1781708257609LkVTm
1
159,300.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/06/2026 15:14:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD IMPRESO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROBACION FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA DE IMPRESION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1978531
17/06/2026 10:47
159,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2026 10:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NG Media, SRL
159,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
159,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
BROCURE INSTITUCIONAL
2,000
UD
21.24
42,480.00
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
CARPETAS
500
UD
106.2
53,100.00
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
PAPEL TIMBRADO HILO
4
RESMA
5,900
23,600.00
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
SOBRE 500/1 NO10
2
CAJ
8,850
17,700.00
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
SOBRE 500/1 9X12 FULL COLOR
1
CAJ
17,700
17,700.00
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
ETIQUETAS ADHESIVAS FULL COLOR
400
UD
11.8
4,720.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1978531
Informe final de la selección DO1.AWD.1978531
17/06/2026 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.794304
La lista de oferentes del proceso CNF-DAF-CD-2026-0010 publicada por Consejo Nacional de Fronteras
16/06/2026 15:14
(UTC -4 horas)
Detalle