Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,752,000 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CM-2026-0005 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LAS DIFERENTES OPERACIONES DEL IDIAF.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LAS DIFERENTES OPERACIONES DEL IDIAF. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/06/2026 12:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
600,000.00 DOP
600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02600,000.00  DOP
559,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LAS DIFERENTES OPERACIONES DEL IDIAF.600,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783692842754Tuyyh1600,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2026 11:22:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/06/2026 11:48:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/06/2026 09:45:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/06/2026 11:12:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
SOLICITUD FIRMADA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION COMBUSTIBLE 6-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO COMBUSTIBLE SELLADO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA FIRMADA.pdfOtroDescargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199162309/07/2026 14:591,752,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2026 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL802,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sigma Petroleum Corp, SAS600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    RV Diesel, SRL350,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Gasoil-
    
Subtotal
1,752,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel sede Santo Domingo1UD150,000150,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel Centro Norte1UD350,000350,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel Centro Sur1UD752,000752,000.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel Centa1UD350,000350,000.00
    
 
5
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel CPA1UD100,000100,000.00
    
 
6
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel sede Centro Sur1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle