Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0306 
COMPRA DE MOTOR DE SUMERGBLE DE 75HP, PARA SER USADO EN LA ESTACION DE BOMBEO ZA-S/F, POZO SAN MARTIN EN EL MUNICIPIO DE NEYBA , PROVINCIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MOTOR DE SUMERGBLE DE 75HP, PARA SER USADO EN LA ESTACION DE BOMBEO ZA-S/F, POZO SAN MARTIN EN EL MUNICIPIO DE NEYBA , PROVINCIA BAHORUCO, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 17:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
289,100.00 DOP
289,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01289,100.00  DOP
289,100.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  :COMPRA DE MOTOR DE SUMERGBLE DE 75HP, PARA SER USADO EN LA ESTACION DE BOMBEO ZA-S/F, POZO SAN MARTIN EN EL MUNICIPIO DE NEYBA , PROVINCIA289,100.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17816343391014b8Pj1289,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2026 14:20:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE MOTOR DE 75 HP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE MOTOR DE 75 HP.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE MOTOR DE 75 HP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197815516/06/2026 14:22289,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2026 14:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cange Industrial, EIRL289,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101613 - Motores hidráu(...)
2.6.5.6.01MOTOR SUMERGIBLE DE 75 HP. 1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2026 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2026 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle