Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,205 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0081 
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE CHEQUES SIMBOLICO PARA LA PREMIACION DE LA FERIA DE INNOVACION Y EMPRENDIMIENTO INDUSTRIAL 2026  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE CHEQUES SIMBOLICO PARA LA PREMIACION DE LA FERIA DE INNOVACION Y EMPRENDIMIENTO INDUSTRIAL 2026  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 16:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,170.00 DOP
37,170.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0137,170.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE IMPRESIÓN DE CHEQUES SIMBOLICO PARA LA PREMIACION DE LA FERIA DE INNOVACION Y EMPRENDIMIENTO INDUSTRIAL 202637,170.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026155-2026137,170.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2026 16:53:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Ficha Tecnica_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Solicitud de compra_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Certificacion de Apropiacion Presupuestaria_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
5. Acto Administrativo_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5. Acto Administrativo_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197755215/06/2026 16:5837,170 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2026 16:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Paula, SRL37,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,205.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Servicio de Impresión de cheques simbólicos en vinil sobre Sintra de 3mm en la medida 3.5 pies de ancho por 2 pies de alto (3.5x2’)7UD5,31537,205.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2026 16:58 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle