Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SREV-DAF-CM-2026-0031
Título:
Contratación servicio de alimentación y salón
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación servicio de alimentación y salón para actividades institucional
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
San Juan San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/06/2026 14:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
200,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
1,150,000.00
DOP
----
Ver
2.2.5.1.01
850,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
200,000.00
DOP
Aprobado
Certificacion Apropiacion Presupuestaria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/08/2026 09:14:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
24/08/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Base de la contratcion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1) - copia - copia.docx
Otro
Descargar
Pliego de condiciones estandar Servicios 5.3.2024.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2017703
20/08/2026 09:22
1,999,999.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/08/2026 09:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NUTRIEDUCA M. Y A. GOURMET , SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Adelio Bautista Paniagua
150,000 Pesos Dominicanos
ALBA IRIS DE LA ROSA CORDERO
200,000 Pesos Dominicanos
Complejo Gallery, SRL
150,000 Pesos Dominicanos
Joaquin Alberto Herrera Gomez
500,000 Pesos Dominicanos
Bauty Factory Center By GCHM Salón Nails & Spa, SRL
500,000 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Lote 1 contratación Servicio de desayuno y almuerzo
1
UD
500,000
500,000.00
2
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Lote 2 contratación Servicio de desayuno y almuerzo
1
UD
500,000
500,000.00
3
90111603 - Salas de reuni
(...)
90111603 - Salas de reuniones o banquetes
2.2.5.1.01
Lote 3 contratación Servicio de desayuno, almuerzo y salón de eventos
1
UD
500,000
500,000.00
4
90111603 - Salas de reuni
(...)
90111603 - Salas de reuniones o banquetes
2.2.5.1.01
Lote 4 contratación Servicio de desayuno, almuerzo y alquiler de salón.
1
UD
150,000
150,000.00
5
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Lote 5 contratación Servicio de desayuno y almuerzo
1
UD
150,000
150,000.00
6
94121803 - Clubes para re
(...)
94121803 - Clubes para reuniones sociales
2.2.5.1.01
Lote 6 contratación Servicio Alquiler de salón
1
UD
200,000
200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2017703
Informe final de la selección DO1.AWD.2017703
20/08/2026 09:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.822141
La lista de oferentes del proceso SREV-DAF-CM-2026-0031 publicada por Servicio Regional de Salud El Valle
20/08/2026 09:14
(UTC -4 horas)
Detalle