Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,390 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2026-0062 
Servicio de impresion de letreros en acrílico con la misión, visión y valores del INAP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de letreros en acrílico con la misión, visión y valores del INAP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 09:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
12,390.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0112,390.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
62  Transferencia12,390.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781617073084222UQ20.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2026 10:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DIRECCION GENERAL DE ECTICA.pdfOtroDescargar
requerimiento de DA-035.pdfOtroDescargar
especificaciones tecnicas 0062.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras 0062.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio 0062.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197800216/06/2026 08:1212,390 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2026 08:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Seven & Thirty Marketing, SRL12,390 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESIONES Y BANER-
    
Subtotal
12,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de letreros en acrílico con la misión, visión y valores del INAP1UD12,39012,390.00
 
INCLUYE; IMPRESION E INSTALACION DE LETREROAS EN ACRILICO EN , MISION, VISION Y VALORES EN TAMAÑO 28.5X18X1/4 GROSOR CON 4 TORNILLOS DECORATIVOS
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2026 08:12 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle