Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,490 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CD-2026-0041 
“Adquisición de Uniformes para el personal de Administración General de la Institución.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de Uniformes para el personal de Administración General de la Institución.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 14:40:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
11,550.03 DOP
11,550.03 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0111,550.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  “Adquisición de Uniformes para el personal de Administración General de la Institución.”11,550.03  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0041111,550.03  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2026 14:03:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra Uniforme AG.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica Uniformes A G.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion Presupuestaria Uniformes A G_001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificacion Presupuestaria Uniformes A G_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197833916/06/2026 14:0711,550.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/06/2026 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batissa, SRL11,550.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ACABADO TEXTILES-
    
Subtotal
14,490.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01BLUSA C/V M/L UB ELEGANT.6UD1,3157,890.00
    
2
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01PANTALON GABARDINA STRETCH.6UD1,1006,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/06/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2026 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle