Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,002 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0168 
ADQUISICION DE MANTENIMIENTO (PASTILLAS DE CLORO) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MANTENIMIENTO (PASTILLAS DE CLORO) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
5,900.00 DOP
5,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.995,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico5,900.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-016825,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2026 09:15:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA COMITE 0168.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
CERTIFICADO 0168.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ScanPLIEGO DE CONDICIONES 0168.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0168.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197890417/06/2026 09:175,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2026 09:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Allinonesupply, SRL5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99ADQUISICION DE PASTILLA DE CLORO1UD11.00
1.2  
  MATERIALES DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99PASTILLAS DE CLORO50UD1005,000.00
1.3  
  MATERIALES DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99cloro1UD11.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2026 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2026 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle