Información del procedimiento
Información

Información

Información general
258,372.8 Pesos Dominicanos
 
INAVI-DAF-CD-2026-0047 
COMPRA DE NEUMATICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE NEUMATICOS PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION DEL INAVI. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2026 11:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
258,372.80 DOP
258,372.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01258,372.80  DOP
258,372.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE NEUMATICOS258,372.80  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781540180809K5rea1258,372.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2026 11:54:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud 0047.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION 0047.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud 0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197762115/06/2026 11:55258,372.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2026 11:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Arquitectónicas Y Terminaciones Civiles Solatec, SRL258,372.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 llantas y neumaticos-
    
Subtotal
258,372.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Compra de neumaticos 700/R164UD12,39049,560.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Compra de neumaticos 235/60 R174UD9,73538,940.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Compra de neumaticos 255/50 R194UD25,842103,368.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Compra de neumaticos 700/R168UD8,313.166,504.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2026 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle